اليوم الخميس 28 يناير 2021 - 8:37 صباحًا
جديد الأخبار
شوفوا الكارثة – لحظة سقوط بناية بدرب مولاي الشريف بالحي المحمدي أربعة مراكز لعملية تلقيح نساء ورجال التعليم بإقليم قلعة السراغنة شوفوا الكارثة – أب بالقصر الكبير كيتعدى على مراتو و بنتو و كيلوح ليهم السم في البير ● ثاني طائرة محملة بلقاح سينوفارم تحط بمطار محمد الخامس قادمة من الصين وفاة الفنانة زهور المعمري بالرباط يحافظ المغرب على اكتفائه الذاتي من الأطعمة عالية الاستهلاك أبطال نادي الوداد السرغيني لالعاب القوى يتألقون بالملتقى الفيدرالي بالرباط . إشكالية غياب ملاعب القرب تعاد إلى الواجهة بمنطقة امزوضة والمنتخبون يتسابقون في حملات انتخابية سابقة لآوانها… قائد بالمحمدية يتعرض للتعنيف وتمزيق لباسه الوظيفي ورشق سيارته بالحجارة القصر الكبير : ارتفاع ثمن تذكرة السفر بمحطة الحافلات تثير غضب المسافرين السفير الإسرائيلي يصل إلى المغرب، ويعيد فتح مكتب الاتصال بعد تطبيع العلاقات بين المغرب وإسرائيل. الجمعيات الرياضية بمدينة مرتيل تنظم وقفة احتجاجية أمام مقر عمالة المضيق الفنيدق أساتذة التعاقد يعودون للاحتجاج بالدارالبيضاء و إنزكان عملاق الشقق الفندقية السنغافورية “أسكوت” يفتتح متجراً في المغرب مظاهرة ضد مشروع قانون “الأمن الشامل” فصل عاملي الصحة في فرنسا المحمدية – إصابة الكاتب العام للنقابة الوطنية للتعليم بفيروس كورونا يجبره مؤقتا على ترك ساحة النضال.
أخر تحديث : الأحد 19 أغسطس 2018 - 9:48 مساءً

المنتخب المغربي لاقل من 17 سنة في مواجهة نظيره الجزائري برسم أولى منافسات دورة إتحاد شمال إفريقيا لكرة القدم بتونس

أحمد ماغوسي –

يستهل المنتخب الوطني المغربي لكرة القدم لأقل من 17 سنة منافسات دورة اتحاد شمال افريقيا، المقررة بتونس ما بين 20 و 28 غشت الجاري، بمواجهة نظيره الجزائري يوم 20 غشت على أرضية ملعب سوسة بتونس، في حين يلتقي المنتخب التونسي نظيره الليبي في مباراة الافتتاح في ذات اليوم.

وحسب الموقع الرسمي للجامعة الملكية المغربية لكرة القدم فأشبال الأطلس سيواجهون ، في الجولة الثانية من هذا الدوري المؤهل لبطولة إفريقيا لكرة القدم التي ستحتضنها تنزانيا عام 2019، نظيره الليبي يوم 24 من نفس الشهر بملعب سوسة ، على أن يواجه في المباراة الثالثة منتخب تونس يوم 28 غشت بملعب مصطفى بن جنات المنستير.

وكان مدرب المنتخب الوطني جمال سلامي، قد وجه الدعوة إلى 21 لاعبا للمشاركة في هذه الدورة الاقصائية :

طه موريد (الوداد البيضاوي) وعلاء بالعروش ورضا أصماما ويوسف وجدال وأنس ناناح وأكرم نقاش ومحمد أمين الساهل (أكاديمية محمد السادس لكرة القدم) وأسامة الراوي وأشرف رمزي وتوفيق بنطيب والمهدي موهوب والمهدي بوصدقي (اتحاد الفتح الرياضي)، وسعيد عاصم (ناك بريدا الهولندي)، وأنس مرون وهيثم عبيدة وبلال أوشراف (مالقا الإسباني)، وزكرياء غيلان (برشلونة الإسباني)، وإلياس أتيبو (سالسبورغ النمساوي) وهشام أدراز (روون الفرنسي) وإلياس أديش (ميتز الفرنسي) وأحمد الخياط (أشبال أطلس المحمدية).

وفي ما يلي برنامج مباريات الدورة:

— الجولة الأولى الإثنين 20 غشت :

تونس …………….. ليبيا (ملعب منستير).

المغرب …………… الجزائر (ملعب سوسة الأولمبي).

— الجولة الثانية الجمعة 24 غشت :

تونس …………… الجزائر (ملعب المنستير).

المغرب …………. ليبيا (ملعب سوسة الأولمبي).

— الجولة الثالثة الثلاثاء 28 غشت:

المغرب ………….. تونس (ملعب المنستير).

الجزائر …………… ليبيا (ملعب سوسة الأولمبي).

أوسمة : , , , , , , ,